Монте-минерале

Главная     Продукция     Сотрудничество     Черногория     Галерея    


Лечебно-профилактические свойства 

Польза минеральной водыМинеральная вода Monte Minerale  является лечебно- профилактической , она поможет вылечить имеющиеся болезни и поможет избежать появлению новых. Подтверждено исследованиями, а также многочисленными международными сертификатами. По своему составу похожа на жидкость, содержащуюся в клетках человека и имеет высокую биологическую активность,  легко усваивается как взрослым, так и детским организмом. 
И разумеется может употребляться как обычная питьевая вода. (Для утоления жажды, умывания, ополаскивания, приема ванн и.т.д).
       В этой воде содержится 18 полезных минералов и микроэлементов. При постоянном употреблении минеральной воды « Монте Минерале», Вы улучшите свое самочувствие, похудеете, нормализуете работу пищеварительной системы, улучшите процессы уро динамики и снизите  степень воспалительного процесса в мочевой системе. Кроме этого регулярное употребление «Монте Минерале» благоприятно воздействует на кожу, волосы, ногти.
Забыть про недуги и поддержать организм в отличной форме Вам поможет минеральная вода «Монте Минерале».Укрепление костейМагний -  является жизненно-важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое действие. Стенки сосудов состоят из мышечной ткани. Магний, обладая способностью вызывать расслабление мышц, нормализует давление крови.
Улучшает работу сердечно – сосудистой и нервной системы, способствует нормализации холестерина и сахара в крови. Необходим для укрепления скелета и профилактики остеопороза. Способствует снижению массы тела.

Роль кальция в организме: координация проницаемости клеточных мембран, внутриклеточных процессов, нервной проводимости, сокращений мышц, поддержание работы сердечно-сосудистой системы, формирование костей и минерализация зубов, участие в важнейшем этапе работы системы гемостаза - свертывании крови.
Способствует укреплению иммунной системы.
Каждый год на 20% происходит обновление костей в организме взрослого человека.
Сокращение мышечной ткани: кальций оказывает влияние на сокращения мышц и, действуя на сердечную мышцу, координирует сердцебиение.
Сердечно-сосудистая система: вместе с магнием, калием, натрием кальций регулирует давление крови.
Система крови: усиливает действие витамина K (протромбин), являющегося основным фактором нормальной свертываемости крови.
Натрий присутствует практически во всех органах, тканях и биологических жидкостях организма человека. 
Натрий играет важную роль в процессе внутриклеточного и межклеточного обмена. Вместе с калием натрий участвует в возникновении нервного импульса, играет роль в механизме кратковременной памяти, влияет на состояние мышечной и сердечно-сосудистой систем. Ионы натрия и хлора также играют важную роль в секреции соляной кислоты в желудке. 
Соотношение ионов натрия и калия выполняют два важных взаимосвязанных процесса: поддерживают постоянное осмотическое давление и постоянный объем жидкости. 
Здоровые зубыПотребление натрия в большом количестве ведет к потере калия. Поэтому сбалансированное поступление в организм этих веществ (калия и натрия) является особенно важным. 
В тоже время отмечается, что потребность в натрии увеличивается пропорционально его потере с мочой и потом. Всасывание натрия при поступлении в организм человека начинается уже в желудке и происходит в основном в тонком кишечнике. 
 Калий – важный внутриклеточный элемент, который необходим для нормальной деятельности мягких тканей организма. Железы внутренней секреции, капилляры, сосуды, клетки нервов, мозга, почек, печени, сердечные и другие мышцы не могут полноценно функционировать без этого элемента. Калий присутствует в 50% всех жидкостей в организме. 
Взрослый человек нуждается в 2-5 г калия в сутки. 
Основная роль калия в организме (совместно с натрием) – поддержание функционирования клеточных стенок. Еще одна крайне важная обязанность элемента – сохранение концентрации основного питательного вещества для сердца (магния) и его физиологических функций. 
Калий нормализует сердечный ритм, сохраняет кислотно-щелочной баланс крови, является противосклеротическим средством: предотвращает накопление солей натрия в клетках и сосудах. Калий способствует снабжению мозга кислородом, повышая умственную активность, принимает участие в передаче нервных импульсов, снижает кровяное давление, очищает организм от токсинов и шлаков, помогает при лечении аллергических заболеваний. 
Калий поддерживает энергетический уровень организма, повышает выносливость и физическую силу. 

Марганец — микроэлемент, постоянно присутствующий в живых организмах и необходимый для их полноценной жизнедеятельности.В организме взрослого здорового человека содержится примерно 10-15 мг марганца. Наибольшая концентрация марганца в костях, головном мозге, печени, почках, поджелудочной железе. Суточная потребность взрослого человека в марганце составляет 5-10 мг. 
Марганец влияет на развитие скелета, участвуя в процессе остеогенеза, а поэтому необходим для нормального роста. Марганец участвует в реакциях иммунитета, в кроветворении и тканевом дыхании, поддерживает репродуктивные функции, Участвует в регуляции углеводного и липидного обмена и необходим для работы центральной нервной системы.

Железо - Энергия клетки: железо вовлечено в процесс доставки кислорода в энергетические молекулы белка -  цитохромы.Польза минеральной воды
Гормоны: железо необходимо для выработки гормонов щитовидной железы, регулирующих обменные процессы.
Иные функции: железо вовлечено в синтез соединительной ткани и определенных передатчиков импульсов мозга, также значимо для поддержания иммунной системы.
Польза железа: ускоряет рост, повышает сопротивляемость заболеваниям, предотвращает железодефицитную анемию, усталость. Восстанавливает хороший тонус кожи.
С минеральной водой «Монте Минерале» Вы будете бодры, спокойны, красивы в любые периоды жизни!

«Монте Минерале» – минеральная вода с прекрасными вкусовыми качествами!

Если Вы на ночь оставите открытой бутылку с другой минеральной водой, то на утро Вы почувствуете запах и вкус пластмассы и хлора. Наша вода сохраняет едва уловимый запах хвои. Так как наш источник расположен  в горах поросших  душистой сосной и  хвойной растительностью.